Дана последовательность из N чисел. Определить, является ли она неубывающей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//MINLIM -- нижняя граница вводимых чисел, N -- количество вводимых //чисел const  N = 10;     MINLIM = -1000; var pred, x, i : integer; begin     pred := MINLIM;     for i := 1 to n do     begin         read(x);         if x < pred then         begin             writeln('Последовательность является убывающей.');             exit();         end;         pred := x;       end;       writeln('Последовательность является неубывающей.'); end.