Дана правильная прямая 4 угольная призма длина основания равна 9 метров длина бокового основания 2 метра. найти площадь боковой поверхности и площа...

Дана правильная прямая 4 угольная призма длина основания равна 9 метров длина бокового основания 2 метра. найти площадь боковой поверхности и площа...дана правильная прямая 4 угольная призма длина основания равна 9 метров длина бокового основания 2 метра. найти площадь боковой поверхности и площадь полной поверхности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а = 9 мb = 9 мc = 2 мS(бок п) =Р(осн) * h, h -  высотаS(полн п) = S(бок) + 2 S(осн)Р(осн) = 4*9 = 36 (м)h= 2 мS(бок п) = 36*2 =72  кв мS(осн) = 9*9=81 кв мS(полн пов) = 72+81=153 кв м