Дана программа, вычисляющая некоторое выражение. При каком введеном значении a программа будет выполнятся с ошибкой? program ex_1; var a,b,res: real; begin b:=-9 write('Введите значение переменной a: '); readln(a); a:=a+(-4...

Дана программа, вычисляющая некоторое выражение. При каком введеном значении a программа будет выполнятся с ошибкой? program ex_1; var a,b,res: real; begin b:=-9 write('Введите значение переменной a: '); readln(a); a:=a+(-4); res:=(b-4)/(a+b); writeln('Значение выражения равно ', res); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при введении значения переменной а=13 будет происходить деление на 0, что является ошибкой.