Дана равнобокая трапеция с большим основанием АД. Вычислите 0периметр трапеции, е?

Дана равнобокая трапеция с большим основанием АД. Вычислите 0периметр трапеции, е??ли АД= 18 см, ВС= 11 см. Ас - биссектриса угла ВАД
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если АС биссектриса, то угол ВАС=углу САD.  Угол САD=углу АСВ (как накрест лежащие).значит, угол ВАС=углу АСВ. Следовательно т реугольник АВС равнобедренный: АВ=ВС=11; АВ=СД=11(так как это боковые стороны).  Периметр трапеции равен P=АВ+ВС+СД+АД=11+11+11+18=51