Дана схема превращений: MgCO3 - больше (x-неизветно) - больше MgCl2 - больше Mg(OH)2 Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для третьего превращения составьте сокр...

Дана схема превращений: MgCO3 -> (x-неизветно) -> MgCl2 -> Mg(OH)2 Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для третьего превращения составьте сокращенное ионное уравнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MgCO3->MgO+CO2 MgO+2HCl->MgCl2+H2O MgCl2+2NaOH->Mg(OH)2+2NaCl Mg^++ + 2OH^- ->Mg(OH)2