Дана строка символов заменить в данной строке все последовательности из одинаковых символов длиной более двух символов на строку вида: '^nc' , где n-количество повторений заменяемого символа, с-сам символ.например: дана строка ...

Дана строка символов заменить в данной строке все последовательности из одинаковых символов длиной более двух символов на строку вида: '^nc' , где n-количество повторений заменяемого символа, с-сам символ.например: дана строка 'aaabccdddde' и она должна стать строкой вида: '^3abcc^4de'
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     s, res: string;     k, i, j: integer;     c: char; begin     read(s);     s := s + chr(10);     for i := 1 to length(s) do         if s[i] = c then             k := k + 1         else begin             if k <= 2 then                 for j := 1 to k do                     res := res + c             else                 res := res + '^' + inttostr(k) + c;                         c := s[i];             k := 1;         end;     writeln(res); end.