Дана таблица истинности двух функций F и G с пятью аргументами. Известно, что 1) в пя?

Дана таблица истинности двух функций F и G с пятью аргументами. Известно, что 1) в пя??и строчках результатов значений в таблице истинности значения одинаковые, из которых 2 строки принимают значение 1, а остальные 0; 2) У функции F четверть значений равно 1. Какое число значений 0 будет в таблице истинности для функции F → G ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аргументов пять, поэтому строк в таблицы истинности будет: 2^5 =32    В 1/4  от них F=1, то есть в 32/4 =8 строках   F=1 В пяти строках: F  G      F⇒G 1    1       1 1    1       1 0    0       1 0    0       1 0    0       1 Все остальные строки -  с различными значениями F и  G, то есть есть строки , где ещё  шесть раз F=1, а  G =0 F   G    F⇒G 1    0      0 1    0      0 1    0      0 1    0      0 1    0      0 1    0      0 Именно в этих шести строках импликация F⇒G =0, во всех других строках F=0, а 0⇒0 =1 и 0⇒1=1 Вывод:  6 - число значений  0 для  функции  F⇒G в таблице истинности.