Введём выражение M amp; K, обозначающее поразрядную конъюнкцию M и K (логическое «И» м

Введём выражение M & K, обозначающее поразрядную конъюнкцию M и K (логическое «И» между соответствующими битами двоичной записи). Определите наименьшее натуральное число A, такое что выражение ((x&68≠0)=>(x&36=0))=>(x&A=0) тождественно истинно (то есть принимает значение 1 при любом натуральном значении переменной X)? Знак=> импликация.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очевидно, выражение истинно, если у A нет пересечений с x. К сожалению, требуется определить наименьшее натуральное A, так что A = 0 не подходит. Необходимо найти значения x, при которых левая часть ложна, тогда все выражение истинно. Это достигается, когда x имеет пересечения с 68 и 36 68 = 64 + 4 36 = 32 + 4 То есть, если x пересекается с 4, то это также пересечение с 68 и 36. Это и есть наименьшее натуральное значение для A. Ответ: A = 4