Из 2-ух поселков,расстояние между которыми 96км,выехали одновременно навстречу дру

Из 2-ух поселков,расстояние между которыми 96км,выехали одновременно навстречу друг другу два всадника.Встретится всадники через 3 часа.скорость движения первого 15км-ч,второго ?км-ч.Какая скорость второго всадника.Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 96 : 3 = 32 (км/ч) скорость сближения; 2) 32 - 15 = 17 (км/ч). Ответ: скорость второго всадника 17 км/ч .