Дана трапеция MNPK OQ||MK и AB||MK.какое из данных утверждений верно если NP=10см OQ=12см AB=14см. MK=16см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
средняя линия: [latex]l= \frac{NP+MK}{2}= \frac{10+16}{2}=5+8=13[/latex] [latex]OQ=12;OQ \neq l[/latex] [latex]AB=14;AB \neq l[/latex] И [latex]AB[/latex] и [latex]OQ[/latex] не являются средней линией Ответ: С)