Дана трапеция.высота 12,площадь 48.найти среднюю линию трапеции. нужно подробное решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: [latex]S=hm[/latex], где h - высота, m - средняя линия, S - площадь. [latex]m= \frac{S}{h} [/latex] [latex]m= \frac{48}{12} =4[/latex] Ответ: [latex]m=4[/latex]
Гость
S = hl, где l - средняя линия, l = S/h l = 48/12 = 4 см Ответ: 4