Дана величина угла вершины ∡K равнобедренного треугольника BKG. Определи величины углов, прилежащих к основанию. ∡K=35° ∡B= ° ∡G= °

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов треугольника 180, т.к. К=35, то на остальные углы остается 180-35=145. В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, поэтому 145/2=72,5. Угол В=72,5 и угол G=72,5.