Даннмассив натуральных чисел. Массив заполнить произвольно случайными числами и вывести в одну строку. Найти сумму элементов. Кратных данному k. Вывести с клавы.Плиизз. Контра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const N = 20; var a: array [1..N] of integer;       i, k, sum, s: integer; begin   for i := 1 to N do   begin      a[i] := random(11); //заполняем     sum := sum + a[i]; //Сумма всех эл-тов   end;   for i := 1 to N do     write(a[i], ' '); //Выводим   writeln; //переход на новую строку   writeln(sum);   readln(k);   for i := 1 to N do     if ((a[i] mod k) = 0) then   s := s + a[i]; //сумма эл-тов кратных k   writeln(s); end.