Данные имена прилагательные за пишите в прямом и переносном смысле и прямом И.п В.п.составте предложения с одним словосочетанием предложениеСеребряные, свинцовые, тяжёлые

Данные имена прилагательные за пишите в прямом и переносном смысле и прямом И.п В.п. составте предложения с одним словосочетанием предложение Серебряные, свинцовые, тяжёлые
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
серебряные кольца- прямое значение. серебряные звёзды- переносное значение. свинцовый шарик - прямое значение. свинцовые тучи - переносное значение. тяжёлые мешки - прямое значение. тяжёлые муки - переносное значение.