Дано: а, b - основ. равнобедр. трапеции; с - боковая сторона; найти: S 1) решить задачу 2) составить блок-схему 3) составить программу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c:integer; begin writeln('Введите a: '); readln(a); writeln('Введите b: '); readln(b); writeln('Введите с: '); readln(c); writeln('p= ',a+b/2*sqrt(c*c-sqr(a-b)/4)) end.
Гость
Блок-схема - в прилагаемом файле. var a,b,c,s:real; begin writeln('a, b, c:'); readln(a,b,c); s:=(a+b)/2*sqrt(c*c-sqr(a-b)/4); writeln('s = ',s:5:3); end. Пример: a, b, c: 5 3 4 s = 15.492