Дано: A(0;-3) B(2;3) C(6;-1) а)Доказать что треугольник равнобедренный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Достаточно найти длины сторон, либо найти углы. Но предпочитаю находить длины сторон. Приступим: [latex]|AB|= \sqrt{(2-0)^2+(3-(-3))^2} = \sqrt{40} \\ \\ |AC|= \sqrt{(6-0)^2+((-1-(-3))^2} =\sqrt{40} \\ \\ |BC|= \sqrt{(6-2)^2+(-1-3)^2} =\sqrt{32} [/latex] Поскольку [latex]AB=AC[/latex], то треугольник равнобедренный.