дано меньше A= меньше B,CO=4,DO=6,AO=5 Найти ob,ac:bd,Saos Sboв   вот 1 вариант 1 задание помогите пож

 дано
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ЗАДАНИЕ - 1 фотка 2 ЗАДАНИЕ - Докажем подобие треугольников: AB:MK=4:8=1/2 ; BC:KN=7:14=1/2 ; AC:MN=6:12=1/2 .Треугольники подобны по трем сторонам . Угол А=углу К=80 градусов , Угол В=углу N=60 градусов. Угол М=180-(60+80)=40 градусов. 3 ЗАДАНИЕ - треугольник BMK подобен треугольнику BAC (угол В общий, угол BMK = углу BAC (т.к. MK || АС) ).Т.к. ВМ: АМ= 1 : 4, то AM = 4BM, следовательно AB = 5BM.В силу подобия треугольников получаем, что и остальные стороны треугольника ABC в 5 раз больше сторон треугольника ВМК.Периметр треугольника ВМК = BM + MK + BKПериметр треугольника ABC = AB + BC + AC = 5BM + 5MK + 5BK = 5(BM + MK + BK) = 25 (см)Значит периметр треугольника ВМК = 25 : 5 = 5 (см)