Дано: ∠(АС,плоскостью альфа) равен 45 градусов, ∠( АД, плоскостью альфа ) равен 60 градусов, АВ⊥плоскости альфа, СД = 10 Найти АС,АД

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть АВ=х. В прямоугольном тр-ке АВС  острый угол равен 45°, значит АС=АВ=х. В тр-ке АВД АД=х/tg60=x/√3. В тр-ке АСД СД²=АС²+АД², 100=х²+х²/3, 4х²=300,, х²=75, х=5√3. АС=х=5√3, АД=х/√3=5 - это ответ.