Дано число А=66(в восьмеричной) и B=38(в шестнадцатиричной). определить число С такое, чтобы выполнялось условие А меньше С меньше В.

Дано число А=66(в восьмеричной) и B=38(в шестнадцатиричной). определить число С такое, чтобы выполнялось условие А<С<В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А = 66 (в восьмеричной) B = 38 (в шестнадцатеричной) Переведём все числа в десятичную систему счисления => A = 54 B = 56 по условию A < C < B, тогда 54 < C < 56, из этого следует что для данного условия подходит C = 55 из этого следует что, 54 < 55 < 56 тогда Ответ : C = 55 (в десятичной системе счисления) С = 67 (в восьмеричной) C = 37 (в шестнадцатеричной)