Дано двузначное числи . Определит. А) кратна ли трем сумма его цифр Б) кратна ли сумма его цифр числу a.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) var n,m,k:integer; begin readln(n); m:=n div 10; k:=n mod 10; if (m+k) mod 3 = 0 then writeln('Сумма чисел числа ',n,' кратна 3') else writeln('Сумма чисел числа ',n,' не кратна 3'); end. Б) var n,m,k,a:integer; begin readln(n,a); m:=n div 10; k:=n mod 10; if (m+k) mod a = 0 then writeln('Сумма чисел числа ',n,' кратна ',a) else writeln('Сумма чисел числа ',n,' не кратна ',a); end. Помог ставь "Лучший ответ"