Дано К. Найти сумму sin1+cos2+sin3+cos4+...из 2K+1 слагаемых. Даны m, k.       Программа на Паскале и блок схема, пожаааааалуйста.

      Дано К. Найти сумму sin1+cos2+sin3+cos4+...из 2K+1 слагаемых. Даны m, k.        Программа на Паскале и блок схема, пожаааааалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напишу только паскаль, блок-схему не трудно составить из этого кода: Var m,k:real; i:integer; Begin  readln(k);  m:=0;  for i:=1 to (2k+1) do    if (i mod 2)=0 then m:=m+cos(i)     else m:=m+sin(i);  writeln(m); End.