Дано натуральное число n,действительные числа А1...Аn.В последовательности получит?

Дано натуральное число n,действительные числа А1...Аn.В последовательности получит?? удвоенную сумму всех положительных элементов.Решить в Паскале
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1338 от 16.11.2016 begin   var n:=ReadInteger('n=');   var a:=ReadSeqReal('Вводите элементы последовательности',n);   Writeln('Удвоенная сумма положительных равна ',2*a.Where(x->x>0).Sum) end. Пример n= 5 Вводите элементы последовательности -3 5.1 3.2 -2.6 0 Удвоенная сумма положительных равна 16.6