Дано натуральное число n и действительное число x .разработать схему алгоритма для вычисления суммы ряда: sinx + sin 2x +sin3x+...+sinn*x.Протестировать алгоритм для х=1,5 и n=3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i, n: integer; x, rez: real; begin readln(x, n); for i:=1 to n do  rez:=rez+sin(i*x) write(rez); end. Если возникнут вопросы или будут ошибки в ходе работы программы, пиши ниже.