Дано натуральное число N и вводятся числа a1, a2 , a3 , …, aN. Найти сумму их кубов в паскале пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1218 от 12.04.2016 begin   var a:=ReadArrInteger('Вводите числа:',ReadInteger('n='));   Writeln('Сумма кубов ',a.Select(x->x*x*x).Sum) end. Тестовое решение: n= 6 Вводите числа: 6 3 5 2 4 1 Сумма кубов 441