Дано натуральное число n. Выбросить из записи числа n цифры 0 и 5, оставив прежним порядок остальных цифр. Например, из числа 59015509 должно получится 919

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как то так       program pr; uses crt; Var i,n,a,s:integer; Begin Writeln('Введите. n'); readln(n); i:=1; s:=0; While n<>0 do Begin a:=n mod 10; if (a<>0) and (a<>5) then Begin       s:=s+a*i;       i:=i*10; end; n:=n div 10; end; Writeln(s); end.