Дано натуральное число.Определить количество единиц в записи данного числа в двоичной системе счисления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   n, k: longint; begin   Write('Введите натуральное число: '); Readln(n);   k := 0;   if n > 1 then   begin     repeat       if n mod 2 = 1 then k := k + 1;       n := n div 2     until n < 2   end;   Writeln('Количество единиц в двоичном представлении равно ', k + 1) end. Тестовое решение: Введите натуральное число: 152 Количество единиц в двоичном представлении равно 3