Дано натуральное трёхзначное число n. Найдите сумму и произведение цифр в нём. Формат входных данных Вводится целое число n (100≤n≤999) Формат выходных данных Требуется вывести сумму и произведение его цифр через пробел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно сделать очень просто, введи каждую цифру данного трехзначного числа отдельно и совершай с ними все арифметические операции. Uses Crt; Var a,b,c,s,p:integer; Begin ClrScr; writeln('Введи трехзначное число'); readln( a,b,c); {После ввода каждой цифры жми Enter} s:=0; s:=a+b+c; p:=1; p:=a*b*c; writeln('Сумма цифр s= ',s:5, 'Произведение цифр p= ',p:7); readkey End.
Гость
#include using namespace std; int main() {     int a, a1, a2, a3, s, p;     cout << "a = ", cin >> a, cout << "\n";     a1 = a/100;     a2 = a/10 % 10;     a3 = a % 10;     s = a1+a2+a3;     p = a1*a2*a3;     cout << "s = " << s << " p = " << p << "\n";     return 0; } Пример: a = 752 s = 14 p = 70