Что произойдет ,если вдруг исчезнет трение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступит хаос... Движущиеся поезда, автомобили, велосипеды, трамваи не смогут остановиться, а покоящиеся — не смогут тронуться с места. Беспомощно будут барахтаться пешеходы, сползая вместе с припаркованными автомобилями и другими предметами по уклонам улиц. Развяжутся узлы на всех нитках и веревках. Сами собой начнут раскручиваться гайки и выпадать шурупы. Обвиснут струны роялей, гитар. Смычки перестанут извлекать звуки из скрипок, альтов, виолончелей...
Гость
Любые движущиеся траспорты остановятся, люди не смогут играть на скрипке, виолончели, так как смычок потеряет способность извлекать звук, нельзя будет завязать банты или шнурки