Дано натуральное трехзначное число N . Определить сумму и произведение его цифр. имя входного файла Input.txt, имя выходного файла output.txt

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, я думаю с файлами ты сама справишься. Пишу сами действия:   var n,s,p,a: integer;  {n - число}   Begin ///// Считываешь инфу s:=s+(n mod 10);  // к сумме прибавляем последнюю цифру p:=p*(n mod 10);  // на произведение умножаем последнюю цифру a:=n div 10;  //  берем из 3х знач числа 2х значное. Например было 123 стало 12 s:=s+(a mod 10); // берем последнюю цифру 2х значного числа(2) к сумме p:=p*(a mod 10); // берем последнюю цифру 2х значного числа(2) к произведению a:=n div 10;  // Берем 1-значное число из 2х значного(1) s:=s+a; //  Прибавляем сотый разряд к сумме p:=p*a; // к произведению //// записываешь инфу end.   p - роизведение s - сумма