Дано предложение: " Когда Бен выдохся , Том уступил следующую очередь Билли Фишеру за бумажного змея , почти нового . Вскоре тот тоже устал белить ,и Джонни Миллер купил место в очереди за старую жестянку , к которой была привя...

Дано предложение: " Когда Бен выдохся , Том уступил следующую очередь Билли Фишеру за бумажного змея , почти нового . Вскоре тот тоже устал белить ,и Джонни Миллер купил место в очереди за старую жестянку , к которой была привязана верёвочка , чтобы было удобней ею вертеть . " Какой частью речи является слово к которой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к которой - это относительное местоимение, дополнение, союзное слово