К.Н. Леонтьев рассматривал этапы развития общественных организмов по аналогии с природными организмами: они рождаются, живут и умирают. Какое красивое образное название он использовал для описания центрального периода развития?...

К.Н. Леонтьев рассматривал этапы развития общественных организмов по аналогии с природными организмами: они рождаются, живут и умирают. Какое красивое образное название он использовал для описания центрального периода развития? Запишите термин без кавычек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жизнь наций детерминирована определёнными условиями, что нации рождаются и умирают, как люди и растения, имеют возраст. В жизни нации он разделял периоды: буйного роста, ясной зрелости, цветущей сложности, вторичного упрощения и гибели.   а выражение скорее всего -- цветущая сложность