Дано трехзначное число. Найдите сумму его цифр. На вход дается число от 100 до 999. ЯЗЫК ПИТОН!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Python V 3.4 Вариант решения №1. Через целочисленное деление: n = int(input()) x1 = n % 10 x2 = n % 100 //10 x3 = n //100 print('Summ ', x1+x2+x3) Вариант решения №2. Через преобразование символов в целое и использование sum: n =int(input()) print (sum([int(i) for i in str(n)]))