Дано трехзначное число . в нем зачеркнули первую цифру и приписали ее в конце числа , а вторую и третью поменяли местами . составить программу для нахождения полученного числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c,x:integer; begin readln(a); b:=a div 100; c:=a div 10 mod 10; x:=a mod 10; writeln(c,x,b); end.
Гость
Во-первых, примем ограничение: число должно быть натуральным. т.е. целым и положительным без записи знака. Во-вторых, возможны два принципиально разных алгоритма. Первый алгоритм предполагает, что число помещается оператором ввода в целочисленную переменную и тогда мы получаем первую цифру, как результат целочисленного деления на 10, третью - как остаток от целочисленного деления на 100, а вторую - как остаток от деления на 10 результата целочисленного деления на 10. Второй алгоритм предполагает работу с символьным изображением числа, т.е. после ввода получается символьная строка длиной три. Первый (левый) символ будет первой цифрой числа и так далее. Ниже приводятся тексты программ на языке Pascal, реализующие эти алгоритмы. ********************************** var   n:integer; begin   Write('Введите целое трехзначное число без знака: '); Readln(n);   Writeln(n mod 10,(n div 10) mod 10,n div 100) end. Тестовое решение: Введите целое трехзначное число без знака: 123 321 ********************************** var   n:string; begin   Write('Введите целое трехзначное число без знака: '); Readln(n);   Writeln(n[3],n[2],n[1]) end. Тестовое решение: Введите целое трехзначное число без знака: 123 321