Дано треугольник ABC AB= 7см. BC= 10см, ac=5см. Какой угол треугольника является наименьши?

Дано треугольник ABC AB= 7см. BC= 10см, ac=5см. Какой угол треугольника является наименьши??? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такая теорема синусов, она говорит, что отношение стороны к синусу противолежащего угла есть константа для любого данного треугольника.  Следовательно, напротив меньшей стороны лежит угол с наименьшим синусом, а значит и наименьшей величины. Итого, самый меньший угол треугольника - угол АВС.