Дано треугольник abc, угол c равен 90 градусов,угол abc равен 45 градусов, cd перпендикулярна ab, cd равен 8. Найти ab

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если 1 угол 90, а другой 45, то третий тоже 45, так как в сумме все углы равны 180. Значит треугольник равнобедренный(по теореме об углах при основании в равнобедренном) треугольники bcd и acd равны(по общему катету и гипотенузе). Угол с=b=a, а значит ba=cd=da=8. ba=8+8=16