Дано :треугольник АВС : а = В, в = 14 с = 15. Треугольник А1 В1 С1 подобен треугольнику АВС с коэффициентом подобия = 3.Найти: площадь треугольника А1 В1 С1 (через формулу Герона).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь ABC = [latex] \sqrt{p * (p-a) * (p-b) * (p-c)} [/latex], где p = [latex]{a + b + c}\over{2}[/latex] = [latex]{29 + B} \over{2}[/latex] Площадь ABC = [latex]{{{\sqrt{(29+B) * (B-1) * (B+1) * (29-B)}}\over{4}}}={{{\sqrt{(841-B^{2}) * (B^{2}-1) }}\over{4}}}[/latex] (если в условии нет ошибки, и значение B не задано, то такая страшная формула и останется, либо можно раскрыть скобки и привести подобные слагаемые, получив не менее страшный полином 4 степени под корнем Площадь A1B1C1 = 9 * (площадь ABC)