Дано целое число N и набор из N чисел. Найдите номер первого наибольшего и номер последнего наименьшего числа в наборе. Ввод Целое число N и набор из N чисел в одной строке. Вывод Номер первого наибольшего и номер последнего ...

Дано целое число N и набор из N чисел. Найдите номер первого наибольшего и номер последнего наименьшего числа в наборе. Ввод Целое число N и набор из N чисел в одной строке. Вывод Номер первого наибольшего и номер последнего наименьшего числа в наборе. Ввод 10 4 3 1 7 9 1 9 2 5 6 Вывод 5 6 Пожалуйста очень срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program bistro; var i,mi,ma,a1,a2,a,n:integer; begin    read(n);    mi:=1;    ma:=1;    read(a);    a1:=a;    a2:=a;    for i:=2 to n do         begin             read(a);             if a > a1             then begin                            ma:=i;                            a1:=a;                          end;              if a <= a2            then begin                           mi:=i;                             a2:=a;                         end;         end;    writeln(ma,' ',mi); end.
Гость
program z1; var  a:array [1..100] of integer; i,n,max,min: integer; begin writeln ('vvedite n'); readln(n); max:=0; min:=1000; for i:=1 to n do begin  readln a[i]; end; for i:=1 to n do begin  if a[i]>max then max:=a[i] end; begin  if a[i]>min then min:=a[i] end; writeln (max,min); end.