Дано: U=380вольт I=20 Ампер m=1т h=19метров t=50сек Найти: коэфицент полезного действия h
Дано: U=380вольт I=20 Ампер m=1т h=19метров t=50сек Найти: коэфицент полезного действия h
Ответ(ы) на вопрос:
h=Qп/Qз Qп=c*m*(t2-t1) Qз=P*t*I*U P=I*U
n=Nполезная/Nзатраченная Nп=A/t=mgh/50=1000*10*19/50=190000/50=3800 Вт. Nз=UI=380*20=7600 Вт. n=3800/7600=0.5=50%.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы