Дано:треугольник OEK , угол К равен 60 градусов , угол ЕРК равен 60 градусов , угол ОЕР равен 30 градусов , ДОКАЗАТЬ что ОР равно ЕК

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов равно 180 градусам. В  равнобедренном треугольнике все углы по 60 градусов будет только в том случае,если при вершине угол будет равен 60 градусов т.к. при основании углы равны а значит 180- (60+60)=60 и такой треугольник будет не только равнобедренный но и РАВНОСТОРОННИЙ