Dans un bel album en couleurs, papa montre a ses enfants les jardins de Paris. -Voici les Tuileries, dit-li. Vus voyez les anes. Ils promenent les petits garcons et les petites filles. Et maintenant, nous voila au Luxembourg. R...

Dans un bel album en couleurs, papa montre a ses enfants les jardins de Paris. -Voici les Tuileries, dit-li. Vus voyez les anes. Ils promenent les petits garcons et les petites filles. Et maintenant, nous voila au Luxembourg. Regardes le bassin ou les enfants poussent leurs bateaux sur l'eau... -Oh! Voici un theatre de poupees! s'ecrie Lise. -Oui, ces't le theatre de marionnetes. Les petits Parisiens aiment beaucoup une des marionnettes: Guignol. Au Luxembourg, il y a aussi une marchande de bonbons et de glaces, et un marchand de ballons de toutes les couleurs. Переведите с французкого!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В красивый альбом в цветах, папа показывает его детям сады Парижа.-Вот Тюильри,-сказал ли. Внедорожник видите anes. Они promenent маленьких мальчиков и маленьких девочек. И теперь мы вот в Люксембурге. Смотришь бассейне или дети растут свои лодки на воду...-Ой! Вот theatre de poupees! если ecrie Lise.-Да, ces't театре marionnetes. Маленькие Парижане любят много кукол: Кукольный. В Люксембурге существует также рыночной конфеты и мороженое, и торговец воздушных шаров всех цветов.