Даны 30 целых чисел. Найти сумму отрицательных и сумму положительных чисел. Сделать с операторами сначала for , потом repeat.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БЛИН!!!  Только решу задачку - Интер вырубается..... А получилось вот что: uses Crt; const N=30; type Mas=array [1..N]  of integer;  var i, j , SumPol, SumOtr: integer;      A: Mas; begin  ClrScr;  SumPol:=0;  SumOtr:=0;   WriteLn(' Sposob 1:');   WriteLn;  for i:=1 to N do      begin           A[i]:=-10+random(21);           Write (A[i]:4);      end;  WriteLn;  for i:=1 to N do  begin        if (A[i]>0) then SumPol:=SumPol+A[i];        if (A[i]<0) then SumOtr:=SumOtr+A[i];  end;  WriteLn(' SumPol =', SumPol);  WriteLn(' SumOtr =', SumOtr);  WriteLn;  WriteLn (' Sposob 2:') ;  SumPol:=0;  SumOtr:=0;  i:=1;  repeat    if (A[i]>0) then SumPol:=SumPol+A[i];    if (A[i]<0) then SumOtr:=SumOtr+A[i];    i:=i+1;  until i>30;  WriteLn(' SumPol =', SumPol);  WriteLn(' SumOtr =', SumOtr);  ReadLn; end.