Даны 4 числа.Наименьшее возвести в квадрат. (poscal) 2)Что такое зарезервированные слова? 3)Из каких частей состоит программа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) //Pascal ABC.Net Var a:array[1..4] of longint;i,min:longint;nom:byte; Begin for i:=1 to 4 do read(a[i]); min:=a[1]; nom:=1; for i:=2 to 4 do if (a[i]nom) then write(a[i],' ') else begin write(a[i]*a[i],' '); nom:=0; end; writeln; End. Тесты Входные данные: 2 3 4 5 Выходные данные: 4 3 4 5 Входные данные: 10000 10001 10002 10003Выходные данные: 100000000 10001 10002 10003  2) Зарезервированные слова - проще говоря, это слова, которые нельзя указывать как имена переменных или констант. Список всех слов в языке Паскаль: Absolute — Абсолютный And — Логическое И Array — Массив Begin — Начало блока Const — Константа Div — Деление нацело Goto — Переход на Do — Выполнять Downto — Уменьшить до Else — Иначе End — Конец блока File — Файл For — Для Function — Функция If — Если Interrupt — Прервать Interface — Интерфейс Label — Метка Library — Библиотека Mod — Остаток от деления на Not — Логическое НЕ Or — Логическое ИЛИ Of — Из Object — Объект Procedure — Процедура Program — Программа Repeat — Повторять String — Строка Then — Тогда To — Увеличивая Type — Тип Until — До Uses — Использовать Var — Переменная While — Пока With — С Xor — Исключающее ИЛИ И т.д. В основном при написании они все выделяются жирным шрифтом (в Pascal) 3) 1. Имя программы 2. Раздел подключения модулей 3. Раздел описаний Begin 4. Операторы End.