Даны числа A и В. Вычислить произведение  P = (3*A+1*B)·(4*A+2*B)· …· (53*A+51*B). Решение задачи в Паскале

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,ml,i:longint; begin readln(a); readln(b); ml:=1; for i:=1 to 51 do begin      ml:=ml*((i+2)*a+i*b);      // можно тут добавить чтобы увидеть writeln(ml); end; writeln(ml); end. ну код будет выглядеть примерно так, но вместо обычного умножения должно быть длинное. Даже для маленьких значений не работает тк выходит за ограничения на логинт