Даны действительное число А и натуральное N. Вычислить S= 1/A + 1/A^2 .....+(1/A^N) с помощью рекурсии. РЕБЯТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ НУЖНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET Версия 2.2 Сборка 790 var a,s,a1:real; i,j,n:integer; procedure subsqr(var i,j:integer;var a1,a:real); begin; if i<>j then begin; inc(j); a1:=a1*a; subsqr(i,j,a1,a); end; end; begin; readln(a); if a=0 then exit; readln(n); j:=1; for i:=1 to n do begin; a1:=a; subsqr(i,j,a1,a); s:=s+1/a1; j:=1; end; writeln(s); end. Пример ввода: 2 2 Пример вывода: 0.75