Русский язык и культура речи Помогите мне пожалуйста с домашним заданием Выпишите из толкового словаря - 1) 3 слова без каких-либо стилистических пометок, 2) 3 слова с пометкой разг. , 3) 3 слова с пометкой прост. , 4) 3 слова ...

Русский язык и культура речи Помогите мне пожалуйста с домашним заданием Выпишите из толкового словаря - 1) 3 слова без каких-либо стилистических пометок, 2) 3 слова с пометкой разг. , 3) 3 слова с пометкой прост. , 4) 3 слова с пометкой обл. Охарактеризуйте каждое из выписанных слов по схеме - 1. Принадлежит ли слово литературной / не литературной лексике? 2. а) если слово является литературным, то где преимущественно может быть использовано - в книжной или разговорной речи? б) если слово находится за пределами литературного языка, то к какой не литературной лексике относится : диалектизм, профессионализм, жаргонизм, просторечию? 3. В каких ситуациях общения допустимо употреблять выписанные слова - - неофициальном, непринужденном общении, - официальном общении? Образец - Пастушонок - (разг. , фам. ) - слово свойственно разговорной литературной речи; не нарушает норм литературного употребления, но имеет фамильярный характер, о чем свидетельствуют словарные пометы. Однако эта фамильярность наделена "мягкой" экспрессией доброго отношения, шутливости, поэтому слово не может считаться оскорбительным; употребляется в ситуации непринужденного общения. Помогите ПОЖАЛУЙСТА с этим заданием если кому не сложно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ргвврмгчмрывнршщмаычгш