Даны действительные числа x,y,z Если все числа положительны, увеличить их значения в 2 раза;во всех отальных случаях отрицательные числа заменить их модулями, а положительные оставить без изменения.(Надо написать программу на п...

Даны действительные числа x,y,z Если все числа положительны, увеличить их значения в 2 раза;во всех отальных случаях отрицательные числа заменить их модулями, а положительные оставить без изменения.(Надо написать программу на паскале)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,y,z:integer;           begin   write ('введите X: ');   readln(x);   write ('введите Y: ');   readln(y);   write ('введите Z: ');   readln(z);   if (x>0)and(y>0)and(z>0)then      begin    x:=x+2; y:=y+2;z:=z+2;    end      else     begin    x:=abs(x);y:=abs(y);z:=abs(z);    end ;    writeln('x= ',x);    writeln('y= ',y);    writeln('z= ',z);    end.