Даны два круга с общим центром O. Площадь меньшего круга равна 27см2. Отрезок AB=3 см. Значение числа π≈3. Определи площадь большего круга. Заранее спасибо. ФОТО НИЖЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = πR²     R² = S/π = 27 / 3 = 9    R = √9 = 3 cм - радиус меньшей окр. 3 + 3 = 6 - радиус большей окр. S = 3 * 6² = 108 см² - площадь большей окружности.