Сколько лет нужно лететь, чтобы долететь до солнца??? дам сто баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если лететь со скоростью света, то это займет каких-то 8 минут. А при движении на автомобиле со скоростью в 100 км в час — более 170 лет!
Гость
Расстояние до Солнца 150 000 000 км
Пренебрегая тем, что самолет до Солнца не долетит, в принципе:
Скорости самолетов: истребитель МИГ-25 3500 км/ч 4,89 года
пассажирский ТУ-144 2500 км/ч 6,85 года
современные пассажирские самолеты 800-900 км/ч 20,145 года
Если рассматривать реальный полет космического аппарата к Солнцу, то для преодоления притяжения Земли и уход с орбиты, необходимо развить скорость 11,2 км/с. Тогда время полета к Солнцу составит 155 суток.