Даны два целых числа от 1 до 1 000 000 000. Найти сумму этих чисел. Входные данные: два целых числа. Выходные данные: целое число.На Паскале

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точная задача по Техническому Заданию: var x,y:integer; begin writeln('введите два числа'); readln(x); readln(y); if (x<1000000001) and (y<1000000001) and (x>0) and (y>0) then writeln('сумма чисел =',x+y) else writeln('диапазон чисел неверный'); end. Если вдруг вам поверит учитель, можете перевыполнить поставленную задачу: var x,y:integer;             s:string; begin randomize; writeln('взять ли числа случайными? Ответ да или нет'); readln(s); if (s='да') or (s='Да') or (s='ДА') or (s='дА') then begin x:=random(1000000000); y:=random(1000000000); writeln('сумма чисел =',x+y); writeln('произведение чисел =',x*y);   end else begin writeln('введите два числа'); readln(x); readln(y); writeln('сумма чисел =',x+y); writeln('произведение чисел =',x*y); end; end.