Даны две точки М(-1;-3) и N(5:-4), Докажите,что отрезок МN пересекает ось у и укажите, каку
Даны две точки М(-1;-3) и N(5:-4), Докажите,что отрезок МN пересекает ось у и укажите, какую из полуосей оси у пересекает отрезок МN
gjvjubnttttttttt
помогитееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пересекает оУ так как абсциссы у М и N противоположны по знаку. Пересекает отрицательную полуось оУ. Так как обе эти точки имеют отрицательную ординату.